среда, 6 февраля 2013 г.

лаборатория чпу требования

Системы средней ценовой кате­гории: производительные в пределах разумного, точные и безотказные, с пятиосевой архитектурой и возможно­стью обновления программного обе­спечения. Машины также обрабаты­вают диоксид циркония, PMMA, воск. Системы этой категории наиболее востребованы сегодня в лабораториях: при относительно небольших инвести­циях техники получают совершенный и безотказный инструмент для совре­менной работы, позволяющий успешно конкурировать на рынке услуг ЗТЛ.

Низкобюджетные, предполагаю­щие серьезную доработку (припасов­ку) работ. Такие системы пришли, в основном, из ювелирной промышлен­ности (ювелиры делают на них вос­ковые заготовки для литья). К юве­лирным системам не предъявляются требования высокой точности, произ­водительности и надежности. К этой категории можно также отнести руч­ные копиры MAD/MAM. Машины таких систем работают с диоксидом цирко­ния, PMMA, воском. Низкобюджетные системы заняли свою нишу рынка в маленьких лабораториях.

Технология CAD/CAM конструиро­вание на компьютере и изготовление работ на станках с ЧПУ в зуботехниче­ской лаборатории известна давно. Например, многие знакомы с техноло­гией CEREC. Но техника и программное обеспечение бурно развиваются, цены падают, и ситуация с CAD/CAM меня­ется чуть ли не ежегодно. На сегодня, на мой взгляд, все CAD/CAM-системы, которые предлагаются на рынке, мож­но разделить условно на три категории:

Вопрос из заголовка статьи задают себе во многих лабораториях. Давайте разберемся, есть ли необходимость и возможность использования техноло­гии CAD/CAM в лаборатории среднего звена (шесть-восемь техников) и ка­ким требованиям должна удовлетво­рять CAD/CAM-система в современ­ной лаборатории.

можно ли себе это позволить?

CAD/CAM в современной лаборатории:

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ГАЗЕТЫ "СТОМАТОЛОГИЯ СЕГОДНЯ"

Электронная версия газеты "Стоматология Сегодня" : Русская

Комментариев нет:

Отправить комментарий