воскресенье, 10 февраля 2013 г.

о природе байконура

26/05/2009 08:25PM Зарегистрирован: 3 лет назадСообщений: 181

Eoin, к сожалению, все познания узбекского чая закончились после дембеля. Помню только сладковатый вкус, даже сахар не нужен был.Краснодарский чай-настоящий-видел и пил только в 76 году. Да, это был класс! Позже под этим названием был чай, но не краснодарский 76-го года.Сейчас очень много продаётся разных чаёв в развес. У нас на работе есть любители, и может быть, знатоки чая. Они и выёживаются с этими чаями. Я же приверженец "Майского" крупнолистового. Иногда пробивает на относительно дорогие чаи с аглицкими названиями.Всем приятного чаепития!

26/05/2009 06:42PM Зарегистрирован: 4 лет назадСообщений: 1,492

Май 5 Написал(а):-------------------------------------------------------> За год службы я настолько привык к чаю из> верблюжей колючки, что вкус его стал даже> нравиться.надо же!для меня худшего напитка, чем чай из колючки не было.в основном пили горячим потому что:а) некогда давать остыть - пить хочетсяб) холодный он пах прокисшей капустой - пьешь эту гадость и страешься не нюхать. то есть не дышать.воду пить нельзя.поэтому, исключая чепок, лучший напиток был черный чай с рафинадом в прикуску

26/05/2009 06:18PM Зарегистрирован: 3 лет назадСообщений: 206

За год службы я настолько привык к чаю из верблюжей колючки, что вкус его стал даже нравиться.Потом, после года обычный чай - грузинский, индийский не вызывал никаких положительных эмоций.Так и пил чай из колючки до дембеля. Ну, дома,понятное дело, отвык. А вот сейчас бы попробоватьчай из верблюжей колючки! , , 112 отделение, .Редактировано 1 раз. Последний раз 26/05/09 03:09PM пользователем Май 5.

26/05/2009 03:08PM Зарегистрирован: 4 лет назадСообщений: 9,503

Eoin Написал(а):-------------------------------------------------------> Сам люблю хороший чай, вот только найти его не> просто. Большая часть ассортимента не претендует> не то, что на "хороший", но даже на "чай"... И ещё> в тему "чая". Продаётся ли в России Краснодарский> чай? В NETe прочитал, что он сейчас, вроде бы, в> природе существует. Но у нас в Украине, по крайней> мере, в Днепре, его точно нет.---------------------------------------------------------------------------------------В Донецкой обл. Продают чай. С гордым названием Краснодарский, привозят с Кубани или Ростова продают на рынках,развесной, на стаканы. Для ценителей чая, он точно не представляет интереса.<<Осень 87-89г. ( ) >>Редактировано 2 раз. Последний раз 26/05/09 09:11PM пользователем Сава.

26/05/2009 09:06AM Зарегистрирован: 3 лет назадСообщений: 2,308

Султан Написал(а):-------------------------------------------------------> А зачем с луковицами то?Сказали что хранятся лучше.

26/05/2009 04:47AM Зарегистрирован: 3 лет назадСообщений: 123

Султан Написал(а):-------------------------------------------------------> У нас был зелёный чай узбекского разлива "KYK> Чай". Классный чай. После армии больше не> попадался такой.Султан, а нельзя ли поподробнее об узбекском чае, если есть информация. Дело в том, что я второй раз слышу о таком чае. В позапрошлом году был в Крыму. Очень люблю Южный Берег Крыма, если удаётся вырваться, то стараюсь посетить и любимые, памятные места. В их числе гора Ай-Петри, с её Восточным базаром... Шашлык, лагман,... Крымские татары вернулись в Крым из разных мест, в том числе и из Средней Азии. Одна женщина продавала чай, с её слов - узбекский. Вроде как по Союзу он очень ценился, и тем, кто ехал в Узбекистан, всегда заказывали этот чай. Больше никогда ничего не слышал об этом. Его и выращивают там?Сам люблю хороший чай, вот только найти его не просто. Большая часть ассортимента не претендует не то, что на "хороший", но даже на "чай"... И ещё в тему "чая". Продаётся ли в России Краснодарский чай? В NETe прочитал, что он сейчас, вроде бы, в природе существует. Но у нас в Украине, по крайней мере, в Днепре, его точно нет.Кстати, со слов и Султана, и vais_a, для питья заваривался именно чай. Ребята, у меня впечатление, что мы служили на разных планетах. Краники в кирпичной стене... Я даже не слышал на 113-й о таком.В наше время не то, что чай... В расположении стоял бак с краником, на котором было написано "ЧАЙ" буквами, которые можно было прочитать со зрением -20. Вот только чая этот бачок не нюхал даже на расстоянии. В нём был кипяток, в летний период - колючка. Колючку заваривал чаевар, как правило из кавказцев. За казармой стояла бочка, точный аналог той, в которой варят смолу, с топкой под самим баком. Только не на колёсах, а стационарно приваренная на метал. конструкции. В ней и заваривалась колючка, а дневальные оттуда набирали в бачки...

26/05/2009 02:06AM Зарегистрирован: 3 лет назадСообщений: 2,756

А зачем с луковицами то?

22/05/2009 05:55PM Зарегистрирован: 4 лет назадСообщений: 1,492

А венерические то откуда? От Вали Байконурской. Та еще нимфоманка была.

22/05/2009 09:45AM Зарегистрирован: 3 лет назадСообщений: 123

Погода и природа БайконураНаписано  

Добро пожаловать!

Погода и природа Байконура

Комментариев нет:

Отправить комментарий