четверг, 7 февраля 2013 г.

быстрые танцы в паре

Танцует пенсионер уже 7 лет. И каждый раз становится солистом, мужчин на танцполе не хватает. "Побольше нужно мужчин, дам у нас всегда больше, так что я приглашаю мужчин!", - говорит пенсионер Иван Заравняев.

62-летний Иван Андреевич на танцполе не новичок. Танец для него – источник жизни. Мужчина признается, что предпочитает кружиться в вальсе, чем ходить по врачам. "Это наше хобби, поэтому после работы бегом на танцы. Это полезно, развивается координация", - рассказывает пенсионер Иван Заравняев.

"Танго, вальс и фокстрот, возможно, один из быстрых танцев, типа рок-н-ролла, но такой умеренный. Все зависит от того, насколько человек воспринимает танец. Может даже в 70 лет воспринимать танцы, если у него врожденная пластика, а если человек ни разу не занимался, и у него нет склонности к этому, это сложно", - считает хореограф Светлана Кривоносова.

Сначала педагог показывает ученикам, что у тех должно получиться к концу занятия. В планах хореографа научить пенсионеров основным шагам и поворотам вальса "бостон". Дальше будет еще интереснее.

Центр социального обслуживания открыл для пожилых людей бесплатный танцевальный клуб.

Екатеринбургские пенсионеры становятся в пары и разучивают па

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Екатеринбургские пенсионеры становятся в пары и разучивают па » Официальный сайт "Вести Урал"

Комментариев нет:

Отправить комментарий