пятница, 8 февраля 2013 г.

из блока питания компьютера зарядник

Copyright © 2009-2011    Дизайн-студия "POSTUPTM"

Связанные записи

На этом все, зарядное устройство готово. Желтый подключается к плюсу, черный к минусу. Ток зарядки зависит от типа и ёмкости вашего аккумулятора, а устанавливается при помощи регулятора.

Параллельно желтому и черному проводу - ставится вольтметр со шкалой на 15-20 В.

Последовательно проводу желтого цвета надо поставить амперметр, шкала которого будет показывать ток в пределах 5 -15 А. В эту цепь также следует поставить регулятор тока. Это может быть тиристорный регулятор, реостат, транзисторный регулятор или какой-либо другой.

На место отверстия в корпусе, где ранее выходили провода питания, устанавливается клавишный выключатель на 220 V с подсветкой (при необходимости отверстие следует обработать напильником)

Параллельно этим проводам нужно подключить конденсатор 1000 мкФ на 25 V

В итоге у вас должны остаться только чёрный и жёлтый.

Первым делом отпаяйте все провода, которые идут с выходов других источников (+5 В, -5. В, -12 В), оставив общий (GND) и +12 В.

На переделку блока питания уходит не много времени. Дальше приводится детальная инструкция необходимых действий:

Зарядное устройство делаем на основе БП ATX, для удобства здесь также приведена схема БП ATX (нажмите на картинку чтобы посмотреть ее полностью)

Довольно известное пользователям интернета самодельное устройство для зарядки аккумулятора из блока питания компьютера.

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Новый тип аккумуляторного материала разработали исследователи Массачусетского Технологического Института, которые в состоянии заряжать устройства примерно в 100 раз быстрее, в отличие от обыкновенных литий-ионных

BMW, Audi, Porsche, Daimler и Volkswagen выступили в поддержку единого модульного разъема для зарядки электромобилей. Единый стандарт для всех стран даст возможность водителям получить доступ к электрозаправкам в независимости от

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора | Твой Аккумулятор

Комментариев нет:

Отправить комментарий